联合彩票注册 2020年本科生毕业答辩安排

发布者:陈冰洁发布时间:2020-05-12浏览次数:1411

各位老师、同学们:

联合彩票注册关于2020届本科应届毕业生的答辩安排现已出来,详细安排如下:

 

联合彩票注册

专 业

数学与应用数学

 

1

答辩日期

2020 519

答辩地点

理科实验中心202A

答辩组长

汪文军

答辩组
成员

贾梅、余旭洪、秦梅、赵春艳、段西超、李想、郭玉玲 (秘书)

 

 

 

指导教师

论文题目

13:00-13:20

文贤

1422010122

余旭洪

应用谱方法求微分方程数值解

13:20-13:40

张子凡

1622020121

秦梅

浅议求解广义逆矩阵的数值方法

13:40-14:00

陈晓晓

1622010102

赵春艳

泰勒公式的推广及应用

14:00-14:20

朱泰愚

1622010234

郭玉玲

Fredholm型积分方程的数值求解方法

14:20-14:40

王钊贺

1620190323

汪文军

分部积分法及其应用

14:40-15:00

胡佳平

1622010119

贾梅

一类共振条件下微分方程边值问题的可解性

15:00-15:20

覃嘉聪

1522010122

李想

矩阵的秩及其应用

15:20-15:40

安筱

1622010201

段西超

一类具有风险结构的SEI传染病模型的后向分支的研究

15:40-16:00

章尧

1622010232

段西超

一类基于数据的流感疾病的建模与分析

 

联合彩票注册

 

数学与应用数学

 

2

答辩日期

2020 519

答辩地点

理科实验中心203A

答辩组长

贾高

答辩组
成员

 刘晓俊、王新利、胡建华、朱艳(秘书)

 

 

 

指导教师

论文题目

13:30-13:50

顾雪君

1622010106

胡建华

四元数与旋转变换

13:50-14:10

李林峰

1622010203

胡建华

基于随机森林算法的股票推荐与实证

14:10-14:30

吴嘉岚

1622010129

贾高

Gamma函数的性质及其应用

14:30-14:50

祖嘉铖

1622010235

贾高

具有多比例时滞的高阶BAM神经网络的稳定性研究

14:50-15:10

温洪涛

1622010128

朱林

除子理论简介

15:10-15:30

吴光健

1622010226

朱艳

区组设计的研究及推广

15:30-15:50

周生辉

1622010136

刘晓俊

高维欧氏空间中黎曼可积性的研究

15:50-16:10

王艺璇

1622010212

王新利

支持向量机在二分类问题中的应用

16:10-16:30

陈艺帆

1622010118

魏公明

Riemann积分到Lebesgue积分的两种方法之比较

 

联合彩票注册

 

数学与应用数学

 

3

答辩日期

2020 519

答辩地点

理科实验中心204A

答辩组长

刘锡平

答辩组
成员

胡恒春、魏连鑫、张海强、孙莹莹(秘书)

 

 

 

指导教师

论文题目

13:00-13:20

胡敬霄

1622010120

胡恒春

奇妙的无理数e

13:20-13:40

胡招娣

1622010107

刘锡平

上海市属高校毕业生竞争力分析与比较

13:40-14:00

彭伊儿

1620190105

刘锡平

上海市属高校综合竞争力分析与比较

14:00-14:20

段颖鑫

1622010104

宋彩芹

非线性薛定谔型方程与Landau-Lifshitz型方程的规范等价

14:20-14:40

杨悦

1622010116

孙莹莹

离散方程的奇异性分析

14:40-15:00

沈福仙

1622010111

张海强

一个非线性发展方程的有理解

15:00-15:20

袁华隆

1622010229

张海强

一个高阶水波方程的有理解

15:20-15:40

罗全友

1422010217

魏连鑫

图像的边缘检测方法

15:40-16:00

张玳珲

1622010133

魏连鑫

假设检验方法若干问题的探讨

 

联合彩票注册

 

数学与应用数学

 

4

答辩日期

2020 519

答辩地点

理科实验中心205A

答辩组长

陆秋君

答辩组
成员

樊亚莉、赵佃立、王娟、李洋(秘书)

 

 

 

指导教师

论文题目

13:00-13:20

王继敏

1622010210

樊亚莉

贝叶斯统计分析方法及其应用

13:20-13:40

王伦海

1620190223

樊亚莉

概率思维和概率方法在解决数学问题中的应用

13:40-14:00

邓冬

1622010103

李洋

泊松过程在金融数学中的应用研究

14:00-14:20

刘崇文

1622010220

李洋

布朗运动在金融数学中的应用研究

14:20-14:40

徐梦蕊

1622010213

赵佃立

考虑交易费用的最优投资组合问题研究

14:40-15:00

马江涛

1622010221

王娟

大数定律与中心极限定理的推广及其在实际中的应用

15:00-15:20

罗浜

1622010124

陆秋君

基于ARIMA模型的中国经济增长趋势研究

15:20-15:40

杨娟

1622010115

陆秋君

基于聚类分析的城市金融发展环境的评价

15:40-16:00

包陈原

1622010217

宇振盛

矩阵的稀疏性及稀疏优化算法应用

16:00-16:20

张勤

1622010117

宇振盛

投资组合优化问题的算法设计与实证分析

 

联合彩票注册

 

数学与应用数学

 

5

答辩日期

2020 519

答辩地点

理科实验中心206A

答辩组长

张天四

答辩组
成员

朱祎莉、张东、张思汇、刘帅(秘书)

 

 

 

指导教师

论文题目

13:00-13:20

李耿昊

1622010219

张东

非条件逻辑回归模型的建立与检验

13:20-13:40

杨金佶

1622010131

张东

马氏过程及在生活中的应用

13:40-14:00

赵俊杰

1622010134

张东

相邻路段行车流量与分流限流优化

14:00-14:20

张坤

1622010231

艾克凤

一线城市商品房价格的统计分析

14:20-14:40

刘龙宇

1422010124

刘帅

黎卡提方程在控制理论中的应用

14:40-15:00

谭家俊

1622010222

张思汇

分圆多项式及其应用

15:00-15:20

田文国

1622010223

张天四

函数展开成无穷级数的应用

15:20-15:40

黄嘉盛

1622010121

朱祎莉

可转换公司债券定价初探

15:40-16:00

王雨冰

1622010225

朱祎莉

二叉树模型在资产定价中的应用

 

联合彩票注册

 

数学与应用数学

 

线上1

答辩日期

2020 519

答辩地点

联合彩票注册二楼会议室

答辩组长

章国庆

答辩组
成员

杨进、彭伟敏、李珊、王琦、宋彩芹(秘书)

 

 

 

指导教师

论文题目

13:00-13:20

童子芮

1622010209

章国庆

教育科研资源投入与创新产出的关系研究

13:20-13:40

徐添雨

1522010229

章国庆

电动汽车车辆路径问题研究

13:40-14:00

王亚良

1622010224

彭伟敏

微分中值定理及其应用

14:00-14:20

张子珺

1622010215

彭伟敏

凸函数的性质及其应用

14:20-14:40

吕科良

1622010125

李珊

等价无穷小的应用

14:40-15:00

杨舒文

1622010214

李珊

径向基函数及其应用

15:00-15:20

宋泽奇

1622010127

杨进

梯度在算法中的应用

15:20-15:40

文忆莲

1622010113

杨进

梯度决策树提升算法的应用

15:40-16:00

杨静宜

1622010114

杨进

Fibnacci数列及其应用

16:00-16:20

姜雪

1622010108

樊亚莉

矩阵特征值和特征向量及其应用

16:20-16:40

曹又文

1622010101

王琦

一类基本生态模型平衡态稳定性的研究

 

联合彩票注册

 

数学与应用数学

 

线上2

答辩日期

2020 519

答辩地点

联合彩票注册一楼报告厅

答辩组长

何常香

答辩组
成员

沈春根、张伏、刘乐乐、艾克凤、李佳珈(秘书)

 

 

 

指导教师

论文题目

13:00-13:20

时海若

1622010208

何常香

基于深度学习的图像分割算法及应用

13:20-13:40

王楠

1622010211

何常香

网络优化算法及其应用

13:40-14:00

叶晨

1622010228

何常香

图像融合算法及其应用

14:00-14:20

杨超

1622010130

张伏

最优控制理论的深度学习算法

14:20-14:40

赵奕宁

1622010135

张伏

时间序列分析在金融数据中的应用

14:40-15:00

郭红

1622010202

李佳珈

删失数据下的统计模型的估计方法研究

15:00-15:20

彭雯璨

1622010206

朱灿

社交网络分析算法及其应用

15:20-15:40

罗玉姗

1622010205

沈春根

稀疏Black-Litterman投资组合模型之实证研究

15:40-16:00

彭亚男

1622010207

沈春根

带有成本约束和最小头寸约束的投资组合模型之实证研究

16:00-16:20

李思语

1622010204

艾克凤

二线城市商品房价格的统计分析

 

联合彩票注册

 

数学与应用数学

 

线上3

答辩日期

2020 519

答辩地点

联合彩票注册120会议室

答辩组长

魏公明

答辩组
成员

陈爱华、徐建、吴宝丰、张晶晶、高月凤、朱林(秘书)

 

 

 

指导教师

论文题目

13:00-13:20

甘逸文

1622010105

魏公明

凸函数性质及其在证明不等式中的应用

13:20-13:40

牛寅

1622010110

陈爱华

一个变系数非线性方程的精确解

13:40-14:00

王亚放

1622010112

陈爱华

一个非线性发展方程的精确解

14:00-14:20

黄顾宸

1622010218

徐建

非线性发展方程的初值问题

14:20-14:40

刘辉

1622010122

朱灿

有限域上的对合矩阵

14:40-15:00

生琳

1626410206

朱灿

双随机矩阵的性质研究

15:00-15:20

吴天成

1622010227

朱林

图上的zeta函数

15:20-15:40

刘嘉晟

1422010225

吴宝丰

加密方法及其实现

15:40-16:00

毛为禹

1622010126

张晶晶

多元统计分析的实际应用

16:00-16:20

陈鹏宇

1615080421

赵佃立

保本型基金的理论价值分析

 

联合彩票注册

 

应用化学

 

第一组

答辩日期

2020 519

答辩地点

理科实验中心207A

答辩组长

缪煜清

答辩组
成员

安雅睿、李鈺皓(秘书) 

 

 

 

指导教师

论文题目

13:3013:55

李欣欣

1622030203

缪煜清

铋元素及其化合物的理化性质及其应用

13:5514:20

黄国琪

1622030216

安雅睿

新型过氧化氢纳米酶传感器的研究进展

14:2014:45

洪亚乐

1622030104

李钰皓

含铋纳米材料在肿瘤治疗中的应用综述

14:4515:10

刘宇涵

1622030118

缪煜清

纳米材料在光催化领域的应用研究

15:1015:35

郑佳俊

1622030210

李钰皓

有机铋配合物的合成及其生物医学应用综述

15:3516:00

李耘帆

1622030204

安雅睿

锌基纳米材料在葡萄糖传感器领域的研究进展

16:0016:25

杨恒

1622030224

李钰皓

含铋纳米材料在生物成像中的应用综述

 

联合彩票注册

 

应用化学

 

第二组

答辩日期

2020 519

答辩地点

理科实验中心204A

答辩组长

张淑平

答辩组
成员

马杰、熊非、朱远征(秘书)

 

 

 

指导教师

论文题目

8:008:25

董佳宇

1622030112

张淑平

水中金属离子生物法去除及检测的生物传感器制备及应用

8:258:50

孙庆斌

1622030121

马杰

医药中间体手性α-三氟乙胺的合成工艺研究

8:509:15

张莹

1622030208

熊非

金鸡纳生物碱类手性双功能催化剂的制备及催化性能研究

9:159:40

金鑫

1622030115

朱远征

氧化铈基纳米材料的制备及其催化性能研究进展

9:4010:05

冯晓阳

1622030113

张淑平

功能性海藻酸钠膜的制备及性能研究

10:0510:30

管丛

1622030114

熊非

一锅法合成N-2-取代123-三氮唑衍生物的新反应研究

10:3010:55

黎俊强

1622030218

马杰

聚集诱导效应(AIE)荧光分子的合成与应用浅析

10:5511:20

郑云强

1622030126

朱远征

阿立哌唑中间体3,4-二氢-7-羟基-2(1H)-喹啉酮的最优方法筛选

11:2011:45

颜旺

1622030125

熊非

氯霉胺类手性双功能催化剂的制备及催化性能研究

 

联合彩票注册

 

应用化学

 

第三组

答辩日期

2020 519

答辩地点

理科实验中心217

答辩组长

常海洲

答辩组
成员

顾颖颖、郭宁、王世霞(秘书)

 

 

 

指导教师

论文题目

13:3013:55

于佩池

1622030110

顾颖颖

纤维素材料在光催化应用中的进展

13:5514:20

粟祺贵

1622030120

常海洲

医药中间体26-二甲基-4-羟基苯甲醛的制备工艺研究

14:2014:45

贺心洁

1622030202

郭宁

自还原荧光材料的制备与发光特性

14:4515:10

陈宇皓

1622030212

王世霞

二氧化锡的合成及高压结构性能研究进展

15:1015:35

李浩

1622030116

王世霞

氧化锌的合成及高压性能研究进展

15:3516:00

吴丹秀如

1622030109

顾颖颖

二氧化硅负载镍材料的合成与性能研究

16:0016:25

邓运徽

1622030213

郭宁

四价锰激活荧光体的光学性质

16:2516:50

王仕招

1622030122

常海洲

光催化氧化脱除汽油中有机硫


 

联合彩票注册

 

应用化学

 

第四组

答辩日期

2020 519

答辩地点

理科实验中心208A

答辩组长

黄明贤

答辩组
成员

李万芳、王世革、邓钦月(秘书)

 

 

 

指导教师

论文题目

13:3013:55

高桐

1622030214

李万方

含手性噁唑啉的新型三氮烯配体的设计可行性研究

13:5514:20

赵佳艳

1622030111

王世革

-铝层装双氢氧化物的制备及其生物医学应用研究

14:2014:45

杨莹

1622030207

黄明贤

纳米磁性颗粒的表面修饰及其组装

14:4515:10

李金灿

1622030220

李万方

镍催化苯并三嗪酮脱氮偶联反应研究

15:1015:35

傅成瑜

1622030201

黄明贤

蛋白质分析色谱柱的制备方法研究

15:3516:00

马云华

1622030107

邓钦月

有机金属钯化合物修饰的磁性纳米颗粒催化材料的制备及应用研究进展

16:0016:25

王书凝

1622030206

黄明贤

新型色谱分离分析材料的制备与应用

16:2516:50

刘怡云

1622030205

王世革

多功能复合水凝胶的制备及其生物医学应用研究

16:5017:15

赵雨珏

1622030209

黄明贤

纳米磁性微球的制备、表面改性及其应用

 

联合彩票注册

 

应用化学

 

第五组

答辩日期

2020  519

答辩地点

理科实验中心206A

答辩组长

欧阳瑞镯

答辩组
成员

曲松、辛艳梅、么聪菲(秘书)

 

 

 

指导教师

论文题目

8:308:55

袁孝轩

1622030225

辛艳梅

铋基等离子共振光催化研究进展

8:559:20

王飞

1422030117

么聪菲

低共熔溶剂在化工分离领域中的应用

9:209:45

王一旭

1622030222

曲松

原子吸收法对豆乳粉微量元素的测定

9:4510:10

邵一峰

1222030130

辛艳梅

基于BiVO4材料的光电化学传感器研究进展

10:1010:35

潘宇昊

1622030221

曲松

碳纳米材料的电化学传感器研究进展

10:3511:00

高党伟

1522030127

么聪菲

离子液体在萃取分离领域中的研究进展

 

联合彩票注册

 

应用化学

 

第六组

答辩日期

2020 519

答辩地点

理科实验中心219

答辩组长

计亚军

答辩组
成员

郝伟举岳兵兵(秘书)

 

 

 

指导教师

论文题目

13:3013:55

管禛昊

1622030215

计亚军

多层级二氧化钛材料的合成与催化性能研究

13:5514:20

范若宁

1622030101

郝伟举

耐腐蚀型催化电极的进展研究及方案设计

14:2014:45

葛欢瑶

1622030102

岳兵兵

两亲性嵌段共聚物可控溶液自组装的研究进展

14:4515:10

林业展

1622030117

计亚军

生物质衍生碳材料的合成与性能研究

15:1015:35

金鑫

1622030105

郝伟举

绿色环保型催化电极的进展研究

15:3516:00

奚亿鑫

1620550619

岳兵兵

两亲性嵌段共聚物有序自组装纳米阵列的研究进展

 

联合彩票注册

 

应用物理学

 

1

答辩日期

2020  5  19

答辩地点

理科实验中心202A

答辩组长

王小平

答辩组
成员

王丽军、刘源、张立瑶、寇志起(秘书)

 

 

 

指导教师

论文题目

17:30-17:45

宋涛

1622020217

王小平

有机钙钛矿材料发光研究

17:45-18:00

黄海铭

1622020109

王小平

MoS2材料制备及场发射研究

18:00-18:15

张展

1622020222

王小平

稀土掺杂金刚石薄膜制备

18:15-18:30

温力强

1422020107

王丽军

金刚石薄膜亲水性研究

18:30-18:45

林馨

1622020203

寇志起

具有荧光-磷光结构的白光OLED器件性能的研究

18:45-19:00

姜剑辉

1622020211

寇志起

非掺杂蓝色磷光OLED中激基复合物异质结间隔层对效率滚降的影响

19:00-19:15

雷弘

1622020213

寇志起

激基复合物对蓝色磷光OLED器件性能的影响

19:15-19:30

傅俊杰

1622020108

刘源

低成本制备二氧化硅气凝胶及其保温性能研究进展

19:30-19:45

李嘉政

1622020214

刘源

探究不同方法下聚酰亚胺气凝胶的制备及性能对比

19:45-20:00

靳家钰

1622020112

张立瑶

GaAsInAs量子点激光器材料性能研究

 

联合彩票注册

 

应用物理学

 

2

答辩日期

2020  5  19

答辩地点

理科实验中心203A

答辩组长

刘廷禹

答辩组
成员

严非男、李重要、罗熙、施成龙、张强(秘书)

 

 

 

指导教师

论文题目

17:30-17:45

谭毅

1622020117

刘廷禹

SnO2晶体物理性质模拟计算

17:45-18:00

黄石

1622020110

刘廷禹

YAlO3晶体物理性质模拟计算

18:00-18:15

吴国宏

1622020219

刘廷禹

LuPO4晶体物理性质模拟计算

18:15-18:30

吴云林

1622020120

严非男

氧元素掺杂对ZnTe晶体性质的影响

18:30-18:45

邵思捷

1622020216

严非男

SnO2N光学性质的研究

18:45-19:00

朱伟

1622020122

李重要

新型二维碳氮化合物研究

19:00-19:15

李灵姣

1622020103

李重要

二维铁锗碲中的磁性研究

19:15-19:30

刘一鸣

1622020114

罗熙

二维拓扑超导体相图研究

19:30-19:45

孔祥东

1622020212

施成龙

CuAgSe核磁共振参量的第一性原理计算

19:45-20:00

黄劲海

1622020210

张强

基于磷烯设计的新型二维半导体CS的研究

 

联合彩票注册

 

应用物理学

 

3

答辩日期

2020  5  19

答辩地点

理科实验中心204A

答辩组长

沈建琪

答辩组
成员

于海涛、童元伟、丁亚琼、周健阳(秘书)

 

 

 

指导教师

论文题目

17:30-17:45

魏思源

1622020218

沈建琪

球形颗粒共振散射现象数值分析

17:45-18:00

王晨宇

1622020118

沈建琪

颗粒散射Debye级数数值运算和分析

18:00-18:15

王成成

1622020119

于海涛

倾斜椭球液滴的光学焦散特性研究

18:15-18:30

王金一

1622020104

于海涛

基于一阶彩虹散射的球形液滴测量研究

18:30-18:45

王偲

1622020105

于海涛

固体推进剂燃烧过程中颗粒物检测研究

18:45-19:00

谢念

1622020205

于海涛

垂直磁化铁磁层/NiO/非磁层异质结的制备与自旋输运性质研究

19:00-19:15

胡力

1622020208

童元伟

光学超表面透镜研究进展

19:15-19:30

肖勇洪

1622020221

丁亚琼

暗态原子对类电磁感应透明现象的影响

19:30-19:45

李江雨

1622020215

周健阳

部分相干部分偏振高斯谢尔模型光束经半软边介质散射后的光谱特性研究

 

联合彩票注册

 

应用物理学

 

4

答辩日期

2020  5  19

答辩地点

理科实验中心205A

答辩组长

顾铮先

答辩组
成员

郭文军、贾力源、鲍曼、田伟、李殷翔(秘书)

 

 

 

指导教师

论文题目

17:30-17:45

胡博源

1622020207

顾铮先

MATLAB可视化技术 用于振动与波教学

17:45-18:00

杜浩浩

1622020107

郭文军

一个32位操作系统的设计与实现

18:00-18:15

陈虎

1622020106

郭文军

黑洞质量对似正规模的影响

18:15-18:30

顾鼎元

1622020206

郭文军

复杂电阻网中的人工智能算法研究

18:30-18:45

戴安丽

1622020101

贾力源

寻找适用于VDPC+HFB的高效梯度算法

18:45-19:00

梅宇豪

1622020116

贾力源

添加三体力的VDPC+BCS理论

19:00-19:15

胡玉刚

1622020209

鲍曼

原子核基态物理量半经验公式中的库仑能

19:15-19:30

孔德勇

1622020113

田伟

白铜管的耐蚀机理研究

19:30-19:45

吴钊

1522020207

田伟

高熵合金的制备及其性能研究

19:45-20:00

吴仁东

1622020220

李殷翔

非常规超导材料中的拓扑

联合彩票注册

2020年5月12日

返回原图
/